Kontakte

Förderzentrum Fröbelschule

Flensburger Str. 9
24537 Neumünster
Telefon 04321-942-5760
Fax 04321-942-5759
froebelschule@neumuenster.de

Schulleitung: Christina Janz
Stellvertretung: Christoph Kothe
Sekretariat: Claudia Heimberg

Förderzentrum Gustav-Hansen-Schule

Dithmarscher Str. 6
24539 Neumünster
Telefon 04321-942-5710
Fax 04321-942-5709
sekretariat@ghs.schule.neumuenster.de

Schulleitung: Jens Möller-Lange
Stellvertretung: Katja Kroll
Sekretariat: Sonja Meihs

Kreisfachberatungen in der Stadt Neumünster

Integration/Inklusion

Katja Kroll
04321-942-5710
katja.kroll@ghs.schule.neumuenster.de

Sprache

Silvia John
04321-942-5710
silvia.john@ghs.schule.neumuenster.de

Emotionale und soziale Entwicklung

Ole Peters
04321-942-5728
ole.peters@ghs.schule.neumuenster.de

Unterricht kranker Schülerinnen und Schüler (Klinikschule FEK)

Anneke Ortlepp
Klinikschule in der Tagesklinik KJP im FEK NMS
04321-2520100
klinikschule.fek@arcor.de

Körperliche und motorische Entwicklung (BUK-Team)

Renate Peters
renate.peters@ghs.schule.neumuenster.de

Meike Möhring-Liedtke
meike.moehring-liedtke@ghs.schule.neumuenster.de

Silvia John
silvia.john@ghs.schule.neumuenster.de