Kontakte

Förderzentrum Fröbelschule

Flensburger Str. 9
24537 Neumünster
04321-9425760
froebelschule@neumuenster.de

Schulleitung: Christina Janz
Stellvertretung: Christoph Kothe
Sekretariat: Claudia Heimberg

Förderzentrum Gustav-Hansen-Schule

Dithmarscher Str. 6
24539 Neumünster
04321-942-5710
sekretariat@ghs.schule.neumuenster.de

Schulleitung: Jens Möller-Lange
Stellvertretung: Katja Kroll
Sekretariat: Sonja Meihs

Kreisfachberatungen in der Stadt Neumünster

Integration/Inklusion

Katja Kroll
04321-942-5710
katja.kroll@ghs.schule.neumuenster.de

Sprache

i. V. Friederike Schmidt
04321-942-5710
friederike.schmidt@ghs.schule.neumuenster.de

Emotionale und soziale Entwicklung

Ole Peters
04321-942-5710
ole.peters@ghs.schule.neumuenster.de

Autistisches Verhalten

Anneke Ortlepp
04321-942-5710
anneke.ortlepp@ghs.schule.neumuenster.de

Körperliche und motorische Entwicklung (BUK-Team)

Renate Peters
renate.peters@ghs.schule.neumuenster.de

N.N.

Unterricht kranker Schülerinnen und Schüler (Klinikschule FEK)

Anneke Ortlepp
Klinikschule in der Tagesklinik KJP im FEK NMS
04321-2520100
klinikschule.fek@arcor.de